Rudolf Hanzl
(Graz 1894-1956, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied der Genossenschaft bildender Künstler u. d. Künstlerbundes) Portrait v. General Franz Zenz(steir. Landesgendarmeriekommandant 1960-68), handsigniert, datiert Hanzl 1955, Öl auf Leinwand, 74 x 60 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen
12.07.2021 - 15:19
EUR 650,-
- Startpreis:
Rudolf Hanzl
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:19 |